NOTÍCIAS

Notícias


Voltar

03/08/2015

Jogos da Semana Euclidiana - 2015

Programação 07/08/2015 (Sexta – Feira).
Local: Ginásio Municipal de Esportes (Tartarugão).
08:00 horas  (Cerimonial de Abertura dos J.O.S.E.).
09:00 horas  (Início das Competições).


Modalidade: Futsal Feminino
Jogo 01
09:00 horas  DGG/COC  X  P. SOUZA

Jogo 02
09:30 horas S. MARIS  X  J. GABRIEL

Jogo 03
10:00 horas UNIGRAU  X  E. CUNHA
     
Jogo 04
10:30 horas S. PORTUGAL  X  LUMEN

Jogo 05
11:00 horas  S. INÊS  X  VENCEDOR JOGO 01

Jogo 06
11:30 horas  C. RODRIGUES  X  VENCEDOR JOGO 02

Modalidade: Futsal Masculino
Jogo 01
13:00 horas  P. SOUZA  X  DGG/COC

Jogo 02
13:30 horas  F. EDUCACIONAL  X  J. GABRIEL  

Jogo 03
14:00 horas  S. COUVERT  X  COLÉGIO UNIGRAU
     
Jogo 04
14:30 horas  E. CUNHA  X  C. RODRIGUES

Jogo 05
15:00 horas  LUMEN  X  S. PORTUGAL

Jogo 06
15:30 horas  S. MARIS  X  VENCEDOR JOGO 01

Jogo 07
16:00 horas  S. INÊS  X  VENCEDOR JOGO 02

Jogo 08
17:00 horas  VENCEDOR JOGO 03  X  VENCEDOR JOGO 04

Jogo 09
17:30 horas    LAUDELINA  X  VENCEDOR JOGO 05


Local: Ginásio Anexo (Sala de Ginástica Artística)
Modalidades: Damas Misto e Xadrez Misto
Inicio: 09:00 horas ( Segue Tabela )
Programação 08/08/2015 (Sábado)
Local: Ginásio Municipal de Esportes (Tartarugão )

Modalidade: Handebol Feminino
Jogo 01
08:00 horas  P. SOUZA  X  S. PORTUGAL

Jogo 02
08:30 horas  UNIGRAU X  J. GABRIEL

Jogo 03
09:00 horas  LUMEN  X  DGG/COC

Jogo 04
09:30 horas S. INÊS  X  VENCEDOR JOGO 01

Jogo 05
10:00 horas VENCEDOR JOGO 02  X VENCEDOR JOGO 03

Modalidade: Handebol Masculino
Jogo 01
10:30 horas  DGG/COC  X  S. MARIS   

Jogo 02
11:00 horas  S. PORTUGAL  X  P. SOUZA  

Jogo 03
13:00 horas  S. INÊS  X  J. GABRIEL

Jogo 04
13:30 horas  LUMEN  X  UNIGRAU  

Jogo 05
14:00 horas  VENCEDOR JOGO 01  X  VENCEDOR JOGO 02

Jogo 06
14:30 horas  VENCEDOR JOGO 03  X  VENCEDOR JOGO 04

Modalidade: Handebol Feminino (FINAL)
Jogo 06
15:00 horas VENCEDOR JOGO 04  X  VENCEDOR JOGO 05

Modalidade: Handebol Masculino (FINAL)
Jogo 07
15:30 horas  VENCEDOR JOGO 05  X  VENCEDOR JOGO 06

Modalidade: Futsal Feminino
Jogo 07
16:00 horas  VENCEDOR JOGO 05  X  VENCEDOR JOGO 03
 
Jogo 08
16:30 horas  VENCEDOR JOGO 04  X  VENCEDOR JOGO 06

Modalidade: Futsal Masculino
Jogo 10
17:00 horas  VENCEDOR JOGO 06  X  VENCEDOR JOGO 07

Jogo 11
17:30 horas  VENCEDOR JOGO 08  X  VENCEDOR JOGO 09

Local: SALA DE GINÁSTICA ARTÍSTICA 

Modalidade: Tênis de Mesa Masculino
Jogo 01
08:00 horas  LUMEN X  P. SOUZA

Jogo 02
08:15 horas  S. INÊS  X  J. GABRIEL

Jogo 03
08:30 horas  E. CUNHA  X  UNIGRAU

Jogo 04
08:45 horas  LAUDELINA  X  C. RODRIGUES  

Jogo 05
09:00 horas  DGG/COC  X  VENCEDOR JOGO 01

Jogo 06
09:15 horas  VENCEDOR JOGO 03  X  VENCEDOR JOGO 04

Jogo 07
09:30 horas  VENCEDOR JOGO 02  X  VENCEDOR JOGO 05

Jogo 08 (FINAL)
09:45 horas  VENCEDOR JOGO 06  X  VENCEDOR JOGO 07

Modalidade: Tênis de Mesa Feminino
Jogo 01
08:00 horas  E. CUNHA  X  DGG/COC

Jogo 02
08:15 horas  P. SOUZA  X  UNIGRAU

Jogo 03
08:30 horas  LUMEN  X  S. INÊS

Jogo 04
08:45 horas  J. GABRIEL  X  VENCEDOR JOGO 01

Jogo 05
09:00 horas  VENCEDOR JOGO 02  X  VENCEDOR JOGO 03

Jogo 06 (FINAL)
09:15 horas  VENCEDOR JOGO 04  X  VENCEDOR JOGO 05
 
Programação 10/08/2015 (Segunda-Feira)
Local: Pista de Atletismo Ayrton Senna
Modalidade: Atletismo Masculino e Feminino
Início da Competição: 08:00 horas

100 mts rasos feminino
100 mts rasos masculino
400 mts rasos feminino
400 mts rasos masculino
Revezamento 4x100 mts rasos feminino
Revezamento 4x100 mts rasos masculino
Salto a distância feminino
Salto a distância masculino
Arremesso de peso feminino
Arremesso de peso masculino

Local: Rio Pardo Futebol Clube 

Modalidade: Basquetebol Feminino
Jogo 01
13:00 horas  LUMEN  X  UNIGRAU

Jogo 02
13:30 horas  DGG COC  X  S. INÊS

 Jogo 03
14:00 horas  P. SOUZA  X  VENCEDOR JOGO 01

Modalidade: Basquetebol Masculino
Jogo 01
14:30 horas  P. SOUZA  X  S. INÊS  

Jogo 02
15:00 horas  C. RODRIGUES  X  J. GABRIEL  

Jogo 03
15:30 horas UNIGRAU  X  DGG/COC
 
Jogo 04
16:00 horas  LUMEN  X  VENCEDOR JOGO 01

Jogo 05
16:30 horas  VENCEDOR JOGO 02  X  VENCEDOR JOGO 03

Modalidade: Basquetebol Feminino (FINAL)
Jogo 04
17:00 horas  VENCEDOR JOGO 02  X  VENCEDOR JOGO 03

Modalidade: Basquetebol Masculino (FINAL)
Jogo 06
17:30 horas  VENCEDOR JOGO 04  X  VENCEDOR JOGO 05


Programação (11/08/2015 (Terça-Feira)
Local: Rio Pardo Futebol Clube


Modalidade: Mini Campo Masculino
Jogo 01
08:00 horas  LAUDELINA  X  S. PORTUGAL  

Jogo 02
08:30 horas  LUMEN X  J. GABRIEL  
   
Jogo 03    
09:00 horas  P. SOUZA  X  FUNDAÇÃO   

Jogo 04
09:30 horas  C. RODRIGUES  X  S. COUVERT
     
Jogo 05
10:00 horas  UNIGRAU  X  S. MARIS   

Jogo 06
10:30 horas  S. INÊS  X  VENCEDOR JOGO 01

Jogo 07
13:30 horas VENCEDOR JOGO 05  X  DGG/COC

Jogo 08
14:00 horas  VENCEDOR JOGO 02  X  E. CUNHA  

Jogo 09
14:30 horas  VENCEDOR JOGO 03  X  VENCEDOR JOGO 04

Jogo 10
15:00 horas  VENCEDOR JOGO 06  X  VENCEDOR JOGO 08

Jogo 11
15:30 horas  VENCEDOR JOGO 09  X  VENCEDOR JOGO 07

Jogo 12 (FINAL)
16:00 horas  VENCEDOR JOGO 10  X  VENCEDOR JOGO 11

Modalidade: Voleibol de Areia Feminino
Jogo 01 (Q1)
08:00 horas  E. CUNHA  X  C. RODRIGUES  

Jogo 02 (Q2)
08:00 horas  UNIGRAU  X  P. SOUZA  

Jogo 03 (Q1)
08:15 horas  FUNDAÇÃO  X  LUMEN   

Jogo 04 (Q2)
08:15 horas  J. GABRIEL  X  DGG/COC  

Jogo 05 (Q1)
08:30 horas  S. COUVERT  X  VENCEDOR JOGO 01

Jogo 06 (Q2)
08:30 horas  VENCEDOR JOGO 02  X  S. INÊS   

Jogo 07 (Q1)
08:45 horas VENCEDOR JOGO 03  X VENCEDOR JOGO 05

Jogo 08 (Q2)
08:45 horas VENCEDOR JOGO 04  X VENCEDOR JOGO 06

Jogo 09 (FINAL) (Q1)
09:00 horas VENCEDOR JOGO 07  X VENCEDOR JOGO 08

Modalidade: Voleibol de Areia Masculino
Jogo 01 (Q2)
09:00 horas  FUNDAÇÃO  X  S. PORTUGAL

Jogo 02 (Q1)
09:15 horas  E. CUNHA  X  P. SOUZA

Jogo 03 (Q2)
09:15 horas  DGG/COC  X  LUMEN

Jogo 04 (Q1)
09:30 horas  S. INÊS  X  S. MARIS   

Jogo 05 (Q2)
09:30 horas  C. RODRIGUES  X  VENCEDOR JOGO 02

Jogo 06 (Q1)
09:45 horas J. GABRIEL  X  VENCEDOR JOGO 01

Jogo 07 (Q2)
09:45 horas  VENCEDOR JOGO 03  X  UNIGRAU  

Jogo 08 (Q1)
10:00 horas  VENCEDOR JOGO 06  X  VENCEDOR JOGO 04   

Jogo 09 (Q2)
10:00 horas  VENCEDOR JOGO 05  X  VENCEDOR JOGO 07

Jogo 10 (Q1) (FINAL)
10:15 horas  VENCEDOR JOGO 08  X  VENCEDOR JOGO 09



Programação 12/08/2015 (Quarta – Feira)
Local : Ginásio Municipal de Esportes (Tartarugão)

Modalidade: Voleibol Masculino
Jogo 01
08:00 horas  DGG/COC  X  LUMEN

Jogo 02
08:30 horas  UNIGRAU  X  J.GABRIEL   

Jogo 03
09:00 horas  S. MARIS  X  P. SOUZA  

Jogo 04
09:30 horas  S. INÊS  X  E. CUNHA  

Jogo 05
10:00 horas  VENCEDOR JOGO 01  X  VENCEDOR JOGO 02

Jogo 06
10:30 horas  VENCEDOR JOGO 03  X  VENCEDOR JOGO 04

Jogo 07 (FINAL)
11:00 horas VENCEDOR JOGO 05  X  VENCEDOR JOGO 06  

Modalidade: Voleibol Feminino
Jogo 01
13:00 horas  LUMEN  X  DGG/COC

Jogo 02
13:30 horas  UNIGRAU  X  P. SOUZA

Jogo 03
14:00 horas  S. INÊS  X  J. GABRIEL   

Jogo 04
14:30 horas  C. RODRIGUES  X  VENCEDOR JOGO 01   

Jogo 05  
15:00 horas VENCEDOR JOGO 02  X  VENCEDOR JOGO 03  

Jogo 06 (FINAL)  
15:30 horas VENCEDOR JOGO 04  X  VENCEDOR JOGO 05

Modalidade: Futsal Masculino
Jogo 12 (FINAL)
16:00 horas VENCEDOR JOGO 10  X  VENCEDOR JOGO 11

Modalidade: Futsal Feminino
Jogo 09 (FINAL)
16:30 horas VENCEDOR JOGO 07  X  VENCEDOR JOGO 08

BOA SORTE !!!